Как можно решить проблемы с коммуналкой в квартире?

Соседи не хотят и не платят за свет,за месяц нагорает 210 киловатт,я плачу за них и за себя , прописана одна они двоем

, инна, г. Электросталь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна!

Поскольку речь идёт о пользовании общим имуществом в коммунальной квартире, следует понимать, что по правилам статьи 247 Гражданского Кодекса РФ пользование общим имуществом осуществляется по соглашению собственников/пользователей либо в порядке, который определит суд. Так что возможны и судебные разбирательства с соседями, если они так и будут игнорировать обязательность участия в общих расходах.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!