Для проведения электронного аукциона по замене электропроводки, электрощитков в здании детского сада надо готовить проектную документацию?

Доброе утро! Нам надо провести электронный аукцион на выполнение работ по замене в детском саду электропроводки, светильников, выключателей и электрощитков по всему зданию на 2-х этажах, скажите, пожалуйста, надо ли нам:

1. разрабатывать проектную документацию? или можно сделать только локальную смету?

У нас есть разработанная смета от 2011 года, можно ли ее проиндексировать на 2020 год?

Деньги нам выделены по ходатайству (бюджетные субсидии)

Спасибо!

, Александра, г. Санкт-Петербург
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте.

При размещении заказа на выполнение работ по текущему ремонту здания, а также по капитальному ремонту, при проведении которого не затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности ремонтируемого объекта капитального строительства, составление полной проектной документации не требуется.

Согласно пункту 1 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе

1. Документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать следующую информацию:
1) наименование и описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона, в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта, начальных цен единиц товара, работы, услуги;

Согласно пункту 1 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости).

Частью 1 статьи 48 Градостроительного кодекса РФ предусмотрено, что подготовка проектной документации на проведение капитального ремонта объектов капитального строительства осуществляется в случаях, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта.

Согласно Методическому пособию для определения сметной стоимости капитального и текущего ремонта жилых домов, объектов коммунального и социально-культурного назначения N МДС 81-6.2000 (рекомендовано к применению Письмом Госстроя РФ от 12 ноября 1997 г. N ВБ-20-254/12), если по характеру ремонтных работ не требуется изготовление рабочих чертежей (замена кровли, ремонт фасадов и др.), разрешается финансировать капитальный ремонт по утвержденным сметам или расцененным описям работ.

Таким образом, в вашем случае проектная документация не требуется.

При ответе руководствовалась в том числе Решением Алтайского краевого УФАС России от 22.03.2018 по делу № 168/18.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так смету за 2011 год надо индексировать на 2020 год, или пойдет старая смета?

не вижу препятствий