Как оформить удочерение ребенка?

Мой муж хочет удочерить мою дочку, куда обратиться, чтобы побыстрей, в загс можно? Рииммсссчсроолдддд

, татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно п. 1 ст. 125 Семейного кодекса РФ усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка.

Таким образом, С заявлением об удочерени Вам необходимо обратиться в суд. Орган ЗАГС не рассматривает такие вопросы, а только выдает свидетельство о рождении ребенка, на основании решения суда.