Обязана ли я выплачивать долг по ЖКХ, если не живу в квартире?

С 2016 года долг (старой) компании жкх, старой-потому что компания сменилась, сейчас на работу пришло постановление на взыскание с з/п. Получаю 20.000,списывать будут 6.000, в этой квартире не живу с 2017 года. Что делать? Обязана ли я выплачивать эту задолженность?

И какие документы нужно будет предоставить приставам?

, Виктория, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виктория!

К сожалению, выплачивать придется, т.к.  Временное неиспользование нанимателями, собственниками и иными лицами помещений не является основанием для освобождения их от обязанности по внесению платы за содержание жилого помещения, за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за отопление, а также за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды, взносов на капитальный ремонт. (п. 37 Постановления Пленума ВС РФ № 22)