Гарантийное обслуживание товара в случае, если сломался джойстик приставки

Купил игровую приставку в днс, во время гарантийного срока сломался джойстик. В днс принимать по гарантии отказываются и говорят обращаться в фирму Сони. При обращении на горячую линию Сони говорят что сервис-центров в моем городе нет и что приедет курьер и заберёт товар для отправки в Москву. Я спросил про подменный фонд, на что мне ответили что его у них нет. В днс тоже разводят руками и не знают что делать в такой ситуации. Прокомментируйте как правильно поступить.

, Станислав, г. Норильск
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Станислав, организация-продавец обязана принять претензию. Если отказали при личной встрече — направьте по почте. По истечении 10 дневного срока, если не отреагируют, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Станислав
Клиент, г. Норильск
Спасибо, попробую