Могут ли судебные приставы описать имущество, если я выплачиваю долг малыми суммами?

Могут ли судебные приставы описать имущество,если я выплачиваю долг малыми суммами,долг составляет 64000?

, Медведева Ольга Владимировна, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В теории могут. Вам же отсрочку/рассрочку никто не давал. Единственное за что можно зацепиться в ст.80 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнительв целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

малыми частями если платите хоть как-то, то это может в принципе свидетельствовать, что погасить долг Вы можете. То есть зачем накладывтаь арест/опись, если долг гасится. Но это спорный момент опять же. Попробуйте оспорьте действия пристава в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП», успех не гарантирую.