На что можем рассчитывать, если менее чем за месяц нас уведомили о закрытии офиса?

Добрый день. Работаем в доп.офисе банка. Штат 5 человек. Сегодня 19.12.2019 позвонили из головного офиса и сказали что закрывают адрес 30.12.2019. Просят написать заявления по собственному, т.к. предоставить места в других отделениях они не могут.

Мы конечно по собственному писать не хотим.

Подскажите, на что мы можем рассчитывать, с учетом того, что нас даже не предупредили за два месяца?

, Константин, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Вы, безусловно можете и должны рассчитывать на то, что увольнения по сокращению штата не может состояться иначе как по установленной процедуре — вас должны предупредить за 2 месяца письменно (статья 180 ТК РФ) и при последующем увольнении выплатить выходные пособия. Если у вас нет никаких надежд на продолжение сотрудничества с этим работодателем, можете стоять на своём — пусть банк сам решает как именно он будет гарантировать ваши трудовые права, это проблема работодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!