Что может грозить знакомому после оставления места ДТП, если пострадала женщина?

Здравствуйте мой знакомый совершил дтп и с места дтп скрылся, в дтп пострадала женщина легкие телесные повреждения.Подскажите пожалуйста что ему за это грозит, какое наказание.Спасибо.

, Геннадий, г. Уварово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если только лёгкий вред здоровью, то это КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния  — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток

Был бы тяжёлый вред здоровью, была бы статья УК РФ.

Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

ч. 2 ст. 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ну согласно ФЗ «Об ОСАГО» к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если: г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия.