Что я могу получить от государства, если я замужем и у меня двое детей?

Здравствуйте, я бы хотела спросить от государства что я могла бы получить я замужем у меня двое детей. Могу ли я получит деньги или план что то

, саният, г. Махачкала
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

       Здравствуйте!
       Во-первых, Вы имеете право на материнский капитал (если Вы им еще не воспользовались) Все условия получения и использования госпомощи семьям с детьми изложены в Федеральном законе № 256-ФЗ от 29.12.2006 (с изменениями, принятыми в последующий период).
      Право на получение материнского капитала сейчас имеют граждане РФ, родившие или усыновившие второго ребёнка или последующих детей, имеющих российское гражданство:
-женщин, родивших (усыновивших) второго ребёнка начиная с 1 января 2007 года;
-женщин, родивших (усыновивших) третьего ребёнка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
-мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребёнка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
-отцов, независимо от наличия у них гражданства РФ в случае, если у матери прекращено право на получение материнского капитала (лишение родительских прав, смерти);
-несовершеннолетних или совершеннолетних детей, обучающихся очно в образовательной организации, но до достижения ими 23-летнего возраста, если у родителей (усыновителей) прекратилось право на дополнительные меры государственной поддержки.
     КРОМЕ ТОГО, Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050

«О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы»
утверждена Федеральная жилищная программа «Обеспечение жильем МОЛОДЫХ СЕМЕЙ"
Механизм реализации программы предполагает оказание государственной поддержки
молодым семьям в улучшении жилищных условий путем предоставления
им социальных выплат.

  Согласно Правилам предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья, утвержденных Постановлением Правительств РФ от  17.12.2010 г. № 1050, право на государственную поддержку могут получить семьи: где есть один ребенок
и более; возраст одного из родителей не должен превышать 35 лет; молодая семья должна стоять на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий. Молодая семья может быть неполной (один родитель) либо один из супругов не является гражданином РФ.
Но это не лишает такую семью права на участие в программе, если она соответствует установленным требованиям.

    Одним из обязательных условий предоставления социальной выплаты является наличие у молодой семьи собственных средств на приобретение жилья. Потому что социальные выплаты, формирующиеся из бюджетов разных уровней (федеральный, региональный и муниципальный) предусмотрены для оплаты части стоимости жилья.
  В зависимости от наполняемости бюджетов часть может составлять до 70%, остальную часть молодая семья должна оплатить за счет собственных средств. В качестве собственных средств могут выступать: средства материнского (семейного) капитала; средства целевого (жилищного) кредита.

Удачи Вам и всего самого наилучшего!

С уважением,