Чем "надавить" или как "замотивировать" компанию на скорейшую выплату?

Добрый день. Ситуация такая : я фитнес тренер,работала в фитнес клубе неофициально,уволилась. На данный момент уже больше двух месяцев не работаю в этом клубе и столько же мне не выплачивают заработную плату за последний месяц моей работы. Как быть мне в этой ситуации? Какие действия я могу предпринять? Чем «надавить» или «замотивировать» компанию на скорейшую выплату.

, Нелли Усольцева, г. Барнаул
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

1. Обращение с жалобой в трудовую инспекцию
2. Обращение с жалобой в прокуратуру
3. Подать исковое заявление в суд о признании факта трудовых отношений и взыскании заработной платы