Как подать на алименты, если отцовство не зарегистрировано?

Здравствуйте.Как подать на алименты если отцовство не зарегистрировано?Отец ребёнка является гражданином другой страны и сейчас находится не в России.

, Карина, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нужно в первую очередь установить отцовство в судебном порядке.

Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

Подайте Иск в суд на установление отцовства.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анжелика Алейникова
Юридическая компания "Юридический центр "Альфа"", г. Ставрополь

В графе «Отец» что указано???? Если там стоит прочерк, то только ДНК-экспертиза.