Какие последствия могут быть, если ты похитил деньги с карты знакомого?

Какие последствия могут быть если ты похитил деньги с карты знакомого ? Смягчающие обстоятельства у обвиняемого имеется сын недостигнувший 2 лет

, людмила, г. Москва
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте. последствия — уголовная ответственность.

Она предусмотрена ст.158 УК РФ:

Статья 158. Кража

3. Кража, совершенная:

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

При назначении наказания будет учтено в качестве смягчающего обстоятельства наличие малолетнего ребенка.