Могу ли я вернуть налоговый вычет за покупку таунхауса в 2013 году?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть налоговый вычет?

Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть налоговый вычет в этом случае - в 2013 году я купила таунхаус за 3,6млн рублей. В 2018 году я его продала, затем купила 2 квартиры на 4 млн р. Все это время я официально работаю. Смогу ли я подать на этот таунхаус (2013-2018 года был в собственности) и сразу получить всю сумму на него?

, александра, г. Тверь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Все это время я официально работаю. Смогу ли я подать на этот таунхаус (2013-2018 года был в собственности) и сразу получить всю сумму на него?

александра

Александра, добрый день! Если данная недвижимость по документам относится к жилому помещению то Вы вправе заявить налоговый вычет на покупку указанной недвижимости. Если подадите документы в 2019 году, то вправе рассчитывать на возврат налогов, уплаченных за налоговые периоды начиная с 2016 года

александра
Клиент, г. Тверь
Подскажите, пожалуйста, а почему с 2016? То есть брать справку ндфл на работе с 2016 года?