Будет ли запись в справке о судимости, если заказать справку в 2020 году?

24.09.2018 г. была приговорена к уголовному штрафу 5000 р. по ст.327 ч.3.Штраф был уплачен. В справке о судимости будет это указано, если справку взять в 2020 г.?

, Татьяна Шалимова, г. Воронеж
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Татьяна, здравствуйте!

В справке о судимости сведения вносятся один раз.Соответственно, когда бы вы ее не запросили, сведения будут там указаны, даже в том случае, если судимость погашена. Сведения не меняются даже если штраф уплачен.Убрать сведения о судимость и внести изменения в справку по вашей просьбе нельзя по правилам, утвержденным ИЦ МВД.

если у вас есть вопросы вы можете обратиться в чат, услуга платная