Нужно ли продление регистрации после принятие присяги РФ?

Здравствуйте, принятие присяги будет 28.12.2019г., а регистрация в РВП стоит до 31.12.2019г. После принятия присяги с регистрационного учета необходимо сняться, но это произойдет только после нового года, нужно ли продлевать регистрацию, или УФМС потом поставят штамп о снятии с учёта независмо от того что срок регистрации истёк?

, Александр, г. Новый Уренгой
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Вам регистрацию не продлят, так как нет основания для её продления. 28.12.2019 года после принятия присяги, подайте заявление на получение паспорта гражданина РФ. На срок рассмотрения можете спросить справку о приеме документов для оформления паспорта в произвольной форме.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851

108. После принятия заявления о выдаче (замене) паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, или работником многофункционального центра гражданину сообщается о дате получения оформленного паспорта и возвращения поданных личных документов, а также по желанию гражданина выдается справка о приеме документов для оформления паспорта в произвольной форме.

Регистрация по РВП в национальном паспорте после получения паспорта гражданина РФ будет погашена.

Хорошего дня!