Положен ли налоговый вычет на покупку квартиры?

Здравствуйте. В 2008 году покупал сравнительно не дорогую квартиру. Налоговый вычет по ней не получал. Сейчас собираюсь улучшить свои жилищные условия. Могу ли я оформить на покупку второй, более дорогой квартиры, налоговый вычет? Или он предоставляется только на покупку первой квартиры?

, Денис Куклин, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я оформить на покупку второй, более дорогой квартиры, налоговый вычет? Или он предоставляется только на покупку первой квартиры?

Денис

Денис, добрый день! Налоговый вычет предусмотренный ст. 220 НК РФ может быть реализован налогоплательщиком при приобретении любого жилого помещения по его усмотрению Если по результатам покупки первой квартиры о предоставлении вычета Вы не заявляли Вы сохранили право сделать это сейчас в связи с приобретением новой квартиры

Денис Куклин
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.