Может ли покупатель после регистрации ДКП признать сделку недействительной?

Здравствуйте. Продаю квартиру. Никто не прописан, я единственный собственник. Подписано соглашение об авансе на реальную стоимость. Покупатель просит завысить стоимость в дкп, чтобы не платить первоначальный взнос по ипотеке.

1-может ли покупатель после регистрации дкп признать сделку недействительной? И как следствие затребовать выплату суммы по договору;

2-Стоит ли подписывать дкп, если есть пункт, что этот договор отменяет и делает недействительным все др обязательства в устной и письменной форме до заключения договора. (например, соглашение об авансе, с реальной стоимостью)

, Татьяна, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вам не стоит подписывать такой договор. Укажите реальную стоимость.