Как быть, если к сомнительным людям попал скан паспорта моего мужа?

К сомнительным людям попал скан паспорта моего мужа (страница с фото) + фото страницы с пропиской, это чревато мошенническими действиями? (кредит и пр.)

, Ирина Комлева, г. Екатеринбург
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Доброго времени суток Виктор, в связи с тем что в последнее время участились все более изощренные способы мошенничества при оформлении сделок с использованием чужих паспортных данных, самым фундаментальным но крайне верным способом будет заменить паспорт заплатив небольшой штраф.

Ирина Комлева
Клиент, г. Екатеринбург
Скажите пожалуйста, а это грозит только кредитом или ещё чем-то? Например, операциями с недвижимостью, оформлением сделок и пр.

Однозначно нельзя сказать, технические возможности не стоят на месте, верным решением будет поступить так как я предлагаю.