Будет ли увеличена цена контракта в данном случае?

Добрый день. Выиграл аукцион, но заявка второго по аукциону участника оказалась несоотвествующей по 2 части заявки, будет ли увеличина цена контракта?

т.е. 149т.р моя заявка, 150 - второго участника, 308 третьего, но второй не соответствуей 2 части заяки

, Вадим Леонтьев, г. Челябинск
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Вадим, добрый день! Цена контракта определяется условиями заявки победителя аукциона, т.е. если Вы стали победителем, то условия контракта будут определяться исходя из Вашей заявке. Заключение контракта на условиях ухудшающих Ваше положение незаконны если Вы не выразите согласие добровольно

Вадим Леонтьев
Клиент, г. Челябинск

Ну законодательно я могу претендовать на увеличение цены контракта, исходя из того, что второй участник(умышленно или нет) сбил цену и признана не соответствующим по второй части заявки??

Как правило конечная цена определяется исходя из данных заявки победителя, в противном случае ухудшение Вашего положения является незаконным, но если же изменение цены приведет к улучшению Вашего положения, то такое изменение допустимо

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Вадим. На увеличение цены Вы претендовать не можете. Контракт заключается по цене, предложенной победителем в ходе проведения аукциона.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Вадим.

но заявка второго по аукциону участника оказалась несоотвествующей по 2 части заявки, будет ли увеличина цена контракта?

Вадим Леонтьев

Ну и что, что она не соответствует? На Вас то это никак не влияет. И до какой цены она по-вашему должна увеличиться?

Вы победитель аукциона, а контракт в соответствии с ч. 10 ст. 83.2 ФЗ № 44 заключается по цене, предложенной победителем. Таким образом, цена контракта будет 149 тысяч, как указано у вас в заявке.