Документально сменила пол и получила новый паспорт, но не получила соц выплату, с чем это связано?

Здравствуйте! Совсем недавно ,я документально сменила пол и получила новый паспорт .Я получаю пособие по инвалидности и соц выплату ,так вот , сегодня в день когда обычно приходит соц. выплата ,она не пришла . Может ли это быть связано с моими изменениями и с тем ,что ,я ещё не сообщила в нужные органы о своей ситуации?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Полина, разумеется, причина именно в этом. Вам нужно заново собирать пакет документов для подтверждения вашего права на получение социальной выплаты. Но только уже на другое имя и на ваш новый паспорт. Учтите, что остальные документы тоже придется сначала поменять. То же самое касается и инвалидности, ее придется подтвердить. Сначала меняйте весь пакет документов, а потом подавайте заявление в органы соц службы и на медкомиссию.