Как записать ребенка на биологического отца, а не мужа?

Добрый вечер!В 2018 году я развелась с мужем,вскоре встретила мужчину,забеременела и родила ребёнка от него.Так как на момент рождения ребёнка не прошло 300 дней после расторжения брака,то по закону отцом записали бывшего мужа. Какое заявление нужно написать в суд! Заранее спасибо

, полина, г. Волгоград
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Полина. Вам нужно совместно с отцом ребёнка обратится в ЗАГС, при получении свидетельства о рождении, и подать совместное заявление о отцовстве Вашего совместного сына, согласно Ст. 48 СК РФ.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.12.2019)СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка;

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.