Рассрочка платежа долга по исполнительному производству

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление в суд,на прошение отсрочки/рассрочки долга по уплате задолженности по исполнительному производству.

И какие документы я должна предоставить суду,в доказательство о том, что я не имею возможности разом выплатить долг?

, Людмила, г. Архангельск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Людмила. «Подсказка» здесь не уместна. Есть два варианта — найти какую-нибудь форму в Интернете и воспользоваться ею, или поручить юридически грамотное составление заявления юристу. Описывать, как правильно написать иск — невозможно. К обращению в суд законом предъявляется много требований. Что касается доказательств, доказательства определяются как их наличием у вас в принципе, так и обстоятельствами, излагаемыми в иске. Ни то, ни другое нам не известно, поэтому ответить на вопрос заочно невозможно.

Анна Зобнина
Юрист

       Заявление так и называется- заявление об отсрочке исполнения исполнительного документа. Главное в этом заявлении представить суду основание для отсрочки или рассрочки. Например могут быть приведены такие основания как: имущественное положение сторон, в силу которых исполнение решения в установленные сроки не представляется возможным, а также другие жизненные обстоятельства. И должны быть приведены доказательства этих оснований.