Можно ли мне как матери-одиночке получить квартиру?

Добрый день! Я мать одиночка двоих детей, проживаем у моих родителей, плюс еще живёт мой родной брат, никакой доли не имеем, просто прописка, квартира 56 кв. м, на 6 человек! Можно ли мне как матери одиночки получить квартиру?

, Светлана, г. Владивосток
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.