Где я могу получить справку о том, что муж проходит службу?

Здравствуйте,муж служит,мне нужна справка о том что он служит,могу ли я получить её в военкомате?Она нужна на пособия для ребёнка

, Анна, г. Краснодар
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна!

Военкомат Вам вряд ли выдаст такую справку поскольку у них нет личного дела Вашего мужа, так как он действующий военнослужащий. Потому получить ее можно в воинской части, где проходит службу Ваш муж. Для этого супругу необходимо обратиться в кадровое подразделение, либо написать рапорт по команде для выдачи такой справки. Данные справки и их форма предусмотрена ведомственными приказами.