Какие нужны документы для безопасного закрытия долга по исполнительному производству?

У меня на исполнительном производстве 247 000 руб. Позвонили коллекторы и предлагают закрыть за 50 000 руб. Мне пообещали справку об отсутствии задолженности и чеки. мне кажется здесь нае...Какие документы они должны мне предоставить после внесения суммы?Исполнительный лист д. быть и договор, но какой?

, Игорь, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь. Самым нормальным вариантом будет утверждение в суде мирового соглашения. Суть простая. Вы с одной стороны и взыскатель с другой стороны договорились, что Вы передаете 50000 рублей взыскателю, от взыскания остальной суммы задолженности взыскатель отказывается. Укажите срок, до которого должен быть закрыт вопрос по внесению денег и вперед в суд. В суде нужно будет вынести определение, которым данное мировое соглашение будет утверждено. После этого всё закрывается. Если нужно, то могу составить документ.

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо за профессиональный ответ. А если просто договор и внесение средств в их кассу. Затем забрать исполнительный лист у пристава.

Так не нормально разве?

В том порядке, который указал я у Вас больше гарантий. Есть необходимость, давайте помогу смоделировать разговор?