Как составить жалобу в полицию и прокуратуру по статье 159?

Заказал и оплатил товар, а товар так и не пришёл, продавец тянул срок с выдачей трек номера, впоследствии возврата денег. Вся переписка и реквизиты карты имеется.

, Денис, г. Серпухов
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Денис здравствуйте. Какая сумма товара? В соответствии с примечанием 1 к ст. 158 УК РФ а также  ст. 7.27 КоАП РФ, преступлением является причинение ущерба с 2х тысяч 500 рублей, значительный ущерб с 5 тысяч рублей. Деяния с ущербом до 2500 р. административно наказуемы.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Вам нужно не в прокуратуру обращаться, а в полицию с заявлением. Оно пишется в произвольной форме. В дежурной части полиции Вам объяснят. Сложного в общем, в этом ничего нет.