У меня заключен договор на 5 лет найма жилого помещения в г.Краснознаменск Московская область, я военный и мне

У меня заключен договор на 5 лет найма жилого помещения в г.Краснознаменск Московская область ,я военный и мне дали там общежитие и я там сделал постоянную регистрацию,а еще я сирота и поставлен на учет в г.Боровичи и там мне предлагают заключить договор специализированного найма на 5 лет с дальнейшим права привитизации и естественно я там должен как мне сказали в той службе ,где предлогаютэти услуги делать пост регистрацию в г.Боровичи,если я так сделаю ,это повлияет на мое жилье в общежитии г.Краснознаменск?а еще мне говорят подписываешь договор этот спец найма и тогда получаешь ключи без права осмотра даже,а если ьам много недостатков,не могу же я в слепую заключать договор?Еще я состою в реестре участников накопительной ипотечной системы жил.обеспечения,повлияет ли этот договор спец.найма и когда будет та квартира уже моей собственностью на то,что я не смогу взять ипотеку,тк у меня будет квартира уже от государства или нет?

Уточнение от клиента

В г.Боровичи как сироте предлогают по спец найму однокомнатную квартиру

, Петров Артем Пндреевич, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. На общежитие в Краснознаменске никак не повлияет, так как Ваша обеспеченность оценивалась на момент предоставления жилья.

При этом, в силу ст. 99 ЖК РФ

Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениямив соответствующем населенном пункте.

А в Краснознаменске ничего у Вас нет

При этом, это так же никак не повлияет на возможность приобрести жилье по системе НИС, поскольку основания исключения из НИС указаны в ч. 3 ст. 9 Закона  «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 N 117-ФЗ .

Там так же Вашего случая нет. Поэтому полагаю, что оснований опасаться у ВАс нет

Насчет невозможности принятия без осмотра, то в таком случае

необходимо обратиться к

ЗАКОН  НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 05 сентября 2014 года N 618-ОЗ

В нем указано, что

Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в части 1 статьи 11 настоящего областного закона, в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта.

Поэтому требовать от Вас принятия жилья без его осмотра — не правомерно