Есть ли налог при оформлении в наследство квартиры в России, полученной гражданином России от гражданина Казахстана?

Есть ли налог при оформлении в наследство квартиры в России, полученную гражданином России от гражданина Казахстана?

, Ксения, с. Петропавловск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налог на наследство не платится, вам лишь придется оплатить госпошлину за выдачу нотариусом свидетельства о праве на наследство + услуги нотариуса