Как зарегистрировать в Юстиции приватизированную квартиру

Квартира была приватизирована в 2009 году на меня и моих 3 детей в равных долях. Мы получили свидетельства, но не зарегистрировали документы в Юстиции. Как зарегистрировать в Юстиции и какие санкции нас ждут за несвоевременную регистрацию?

, Семёнова Елена Викторовна, г. Омск
Денис Ершов
Юрист

Квартира считается приватизированной только после регистрации в УФРС.

Штрафа на вас никакого не наложат, однако перечень документов, необходимый для подачи в УФРС, может измениться: вам придётся заново собирать документы на приватизацию недвижимости.

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что за свидетельства вы получили?