Что можно предпринять, если мобильный оператор снял со счета 12 с лишним тысяч рублей?

Здравствуйте. У меня мобильный оператор снял со счета 12 с лишним тысяч рублей. Операторы ответа не дали, я написал заявление в компанию. В ответ сказали, что у меня образовался технический перерасход денежных средств в апреле( сняли деньги 21 ноября). В апреле у меня на счету были деньги не понятно откуда и я их перевёл на свою карту. Перевёл 10тысяч. Никаких предупреждений не было и они просто сняли деньги и вроде как с процентами. В договоре обслуживания ничего подобного не описано. Что можно сделать?

, Олег, г. Туймазы
Мария Гордеева
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Олег!

Обратитесь с письменной претензией к оператору, запросите калькуляцию, начисление платы, разбивку по тарифам, списания. Либо можете это посмотреть самостоятельно в личном кабинете. Если действия оператора были незаконными, а суммы списаний не соответствуют размерам тарифов, либо это были списания в пользу третьих лиц по каким-то иным обязательствам, необходимо будет обратиться в суд. Но, в любом случае, необходимо получить информацию от оператора об основаниях списания данной суммы.

Если вам потребуется помощь в оформлении документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат, буду рада вам помочь!