Как закрыть ООО, где я учредитель и ген директор?

В 2016 году на меня зарегистрировали ооо. Как от него избавиться, если по выписке из егрюл я и учредитель и ген директор. Никакого отношения к фирме не имею, нет никаких документов на нее.

, татьяна, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Решение о ликвидации принимает общее собрание участников общества. Если в ООО один участник, то он просто письменно оформляет такое решение (п. 2 ст. 33, ст. 39 Закона об ООО).

Проведите ликвидацию ООО в срок, определенный решением общего собрания участников (п. 6 ст. 57 Закона об ООО).За это время вам нужно успеть внести запись о ликвидации в ЕГРЮЛ, опубликовать сообщения в «Вестнике государственной регистрации», рассчитаться с кредиторами, составить ликвидационный баланс и зарегистрировать ликвидацию. Дубликаты учредительных документов закажите в налоговой.