Усматривается ли нарушение, если заключают срочный договор с работником при наличии вакантной должности?

Есть ли нарушения со стороны работодателя в детском саду, если он каждые два месяца заключает срочный договор с работником при наличии вакантной должности

, роман, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Неоднократное заключение срочных трудовых договоров на непродолжительный срок для выполнения одной и той же трудовой функции обусловленное обращением этого лица в указанный период с личными заявлениями, содержащими просьбу о заключении трудовых договоров на определенный период, то порядок заключения и условия договора не противоречат нормам, содержащимся в ст. 59 ТК РФ, ст. 332 ТК РФ, в связи с чем  трудовые договоры, заключенные  с ним являлись срочными и данные обстоятельства не свидетельствует о постоянном характере работы.

Тем не менее, в определенных случаях можно доказать  постоянный характер работы и нарушение работодателем норм закона.