Кто будет участвовать в этом процессе в данном случае?

Добрый вечер!! Подскажите пожалуйста в квартире приватизированной 6 чел, папа, мама , брат , сестра, племянница и я! Папа вики, как делятся доли и принимается наследство?? Если будем продавать квартиру то кто будет участвовать в этом процессе? Что имеет от продажи племянница?

, эльвира, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как делятся доли и принимается наследство?

эльвира

Добрый день!

Если открыто наследство, то наследовать в отсутствии завещания будут наследники первой очереди — дети, родители, супруга наследодателя и наследуют они в равных долях.

Если будем продавать квартиру то кто будет участвовать в этом процессе? Что имеет от продажи племянница?

эльвира

Если квартира приватизирована на всех шестерых, то у каждого имеется 1/6 доля и каждый будет иметь право на денежные средства от продажи соразмерные его доли в квартире.