Могу ли я использовать имущественный налоговый вычет после продажи квартиры?

Могу ли я получить налоговый вычет с продажи квартиры в 1000000 если я не работаю официально. Вообще не работаю нигде или на это не влияет это. То есть прошу предоставить мне имущественный налоговый вычет в размере 1 миллиона рублей от продажи имущества, находившегося в моей собственности менее трех лет. Чтобы налог был не с 1300000 а с 300000 т. Рублей

, ипн, г. Новосибирск
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! Кто имеет право на налоговый вычет? Все граждане России являются налоговыми резидентами. Это означает, что с каждого трудоустроенного физического лица удерживается налог по ставке 13 процентов от дохода.Уплаченную сумму в определенных ситуациях можно вернуть. Это право появляется, как только человек начинает платить налог, то есть устраивается на работу и получает заработную плату, проценты которой перечисляются в счет налога. По этому ответ, нет, для получения налогового вычета необходимо отчислять налоги с заработка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные.