Как можно восстановить исполнительный лист по алиментам, утерянный приставами?

Судебные приставы потеряли исполнительный лист по алиментам. Что нужно сделать как его можно восстановить

, бибигуль, г. Екатеринбург
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый день. Вам следует обратиться в суд, принявший решение о взыскании алиментов, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. Приложить документы, подтверждающие направление исполнительного листа судебным приставам (например, копию заявления о возбуждении исполнительного производства с отметкой канцелярии судебных приставов в получении) и утерю исполнительного листа (например, справку от судебных приставов о том, что у них нет такого исполнительного производства по причине отсутствия исполнительного листа).

Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Бибигуль! Судебный пристав должен обратиться в суд выдавший исполнительный лист, с заявлением о выдаче его дубликата. После выдачи дубликата исполнительное производство приставом возобновляется. Лучше обратиться в ФССП с письменным заявлением.