Как узнать, имею ли я право на выплату по программе «Земский доктор»?

В 2015 году приехала в областной город из Москвы по сем обстоятельствам и устроилась по своей специальности акушер - гинеколог. На тот момент я не соответствовала критерию для выплаты по программе земский доктор по возрасту(до 35 лет было) и статус у населённого пункта тоже не подходил(был город). На данный момент работаю на этом же месте в той же должности. Статус у города поменялся на городское поселение и возрастной ценщ по данной программе расширился до 50 лет(мне сейчас 44 года)

Так вот вопрос в следующем :имею ли я законное право на единовременно выплату по программе Земский врач и каковы мои дальнейшие действия?

, Наталья, г. Владимир
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Добрый день Наталья, по вашему обращению желаю пояснить следующее:
Соответственно если ранее не соответствовали исключительно по вышеуказанным критериям и эти критерии со временем изменились либо вы начали соответствовать предполагается что вы имеете законное право на единовременно выплату по программе Земский врач.
Но все же хочу напомнить что по программе вы должны соответствовать следующим критериям: быть в возрасте до 50 лет; иметь в наличии диплом и о завершении обучения в ВУЗе по специальности врача; оформить трудовой договор на работу врачом по своей специальности в сельской местности; не иметь в своей собственности любую недвижимость.

Вам необходимо обратиться в ФОМС
Согласно Федеральному закону, предусматривающему участие в программе, необходимо предоставить такой перечень документов: оригинал и копию паспорта претендента; заявление претендента на участие в программе “Земский доктор”; согласие Министерства здравоохранения на участие в программе; оригинал и копию диплома о получении высшего медицинского образования; оригинал и копию трудового договора с медицинским учреждением; выписка из личного банковского счета; копию приказа о приеме на работу; ИНН.