Что предпринять, если мошенники присвоили квартиру?

У меня мошенники путем обмана присвоили квартиру,деньги на большую сумму.Я написала заявление в полицию,полиция без проверки ,без основания вынесло решение об отказе в возбуждении уголовного дела,указания прокуратуры вынести обоснованное решение не выполняет.Куда мне обратиться?

, Алсу, г. Ульяновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если прокуратура встала на Вашу сторону, то можете попробовать направить жалобу на имя начальника следствия, дознания с указанием, что

указания прокуратуры вынести обоснованное решение не выполняет.

Алсу

Ст. 123 УПК РФ

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

может быть это поможет. Если опять не поможет — уже через суд также пытаться обжаловать отказ.