Смогу ли я в дальнейшем получать пенсию по потере кормильца?

Я вдова и сейчас я и дочка получаем пенсию по потери кормильца.Если я выйду снова замуж,я буду получать пенсию по потере кормильца или нет?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на получение пенсии по потере кормильца сохранится.

 Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

У дочки данное право сохраняется до достижения ей совершеннолетия, или до окончания учебы, когда учится очно, по основой образовательной программе, до достижения 23 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«О страховых пенсиях» (ст. 10).

С уважением,

Екатерина
Клиент, г. Москва
и моя и дочки пенсия сохранится?