Допустимость использования логотипа марки авто НКО, зарегистрированной автолюбителями

Здравствуйте. У нас есть сообщество, например, шевроле клуб города Севастополя. Собираемся официально зарегистрироваться как НКО, в общем, мы - объединение владельцев конкретной марки авто, цель - взаимопомощь, участие в мероприятиях города, сотрудничество общественными организациями города и тд., сотрудничество с сервисным центрами данной марки авто и тд

Имеем ли мы право, использовать значок авто шевроле в своей эмблеме (например, в центре будет значок марки авто, а по кругу будет написано "Шевроле Клуб Севастополь",) ведь мы представляем интересы владельцев этой конкретной марки авто.

Или нам нужно получить у кого-то разрешение?

, simplesam, с. Севастополь
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Имеем ли мы право, использовать значок авто шевроле в своей эмблеме (например, в центре будет значок марки авто, а по кругу будет написано «Шевроле Клуб Севастополь»,) ведь мы представляем интересы владельцев этой конкретной марки авто.

simplesam

Без разрешения правообладателя товарного знака этого делать нельзя. Тем более, что «значок Шевроле» это не только ТЗ, но скорее всего ещё и фирменное наименование юридического лица — как иностранного, так и дилера Шевроле в России.

В противном случае правообладатель к Вам предъявит претензии. Поэтому Вам нужно обратиться к правообладателю ТЗ с таким вопросом.

simplesam
Клиент, с. Севастополь
благодарю!