Может ли мой диагноз помешать устроиться на госслужбу?

в 16 лет поставили диагноз «депрессивный эпизод средней тяжести», не косил, на учет не ставили. получил военный билет категории «В» в итоге после лечения диагноз закрыли. сейчас хочу устроится на госслужбу, будет ли сам факт постановки такого диагноза когда либо перекрывать возможность устроится на госслужбу?

Уточнение от клиента

По МКБ «F32.1». Сейчас я полностью здоров.

, Андрей, г. Москва
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вывод может сделать только врачебная комиссия.

Федеральный Закон о государственной гражданской службе РФ № 78-ФЗ

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

4) наличия заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинской организации. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинской организации устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

ПЕРЕЧЕНЬ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ПОСТУПЛЕНИЮ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ
ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНУЮ
СЛУЖБУ ИЛИ ЕЕ ПРОХОЖДЕНИЮ

Наименование заболеваний
Код заболеваний по МКБ-10
I. Психические расстройства и расстройства поведения (со средними и тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями)
Органические, включая симптоматические, психические расстройства
F00 — F09
Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
F20 — F29
Расстройства настроения
F30 — F39
Расстройства привычек и влечений
F63
Умственная отсталость
F70 — F79
II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
F10 — F19
III. Болезни нервной системы
Эпилепсия