Могу ли я выйти из декрета на ту должность, на которую устраивалась, если в декрет уходила с другой должности?

Здравствуйте. Могу ли я выйти из декрета на ту должность на которую устраивала, но в декрет уходила с другой должности. Простили работать временно но так и ушла в декрет

Уточнение от клиента

Устраивала помощником повара, перевели старшим поваром до того момента пока не найдут человека. Уговорили меня обещали вернуть на старую должность. Т. К. Старший повар работает с 6 часов а у меня теперь 3 детей и работать с 6 я не могу. Итак до декрета муж с двумя по утрам бегал. Так вот повар старший теперь есть это бывшая нянечка. но при выходе на работу её переведут обратно в нянечки а меня старшим. Могу ли я потребовать выйти на должность на которую устраивалась то есть помощником повара

, мария, г. Екатеринбург
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Если вас перевели старшим поваром постоянно, то и  вернетесь старшим поваром. При переводе с вами заключали дополнительное соглашение, посмотрите что в нем прописано по срокам.

Если должность помощника повара не занята другим работниками, напишите заявление с просьбой перевестись на должность помощника.