Как взыскать долг с физ лица в таком случае?

Здравствуйте. Ситуация такая. Я инвестировал 400тыс.рублей в учебно-образовательный высокотехнологичный VR проект, к сожалению на момент передачи средств (путем банковских перечислений) я не взял никаких долговых расписок с владельца ИП. Но имеются банковские выписки о переводах, где указано «В долг»+ Агентский договор, он был по моему требованию заключен позже, о сотрудничестве, где прописаны доли участия Сторон в проекте. Там прописано сколько и на какую сумму были приобретено оборудования мной. На сегодня меня не устраивают финансовые условия в которых, благодаря некоторым недобросовестным действиям владельца ИП я оказался(долговые обязательства перед банком и третьими лицами) Оборудование, в том числе и приобретенное на мои средства, находится сейчас в ведении владельца ИП, получаемые доходы от работы на оборудовании я проследить не могу, мне не выплачиваются положенные % и уже 1.5 месяца с финансовыми трудностями я разбираюсь сам. Я не претендую на оборудование.Хочу закрыть кредитные обязательства перед банками. Что посоветуете? Есть договор, акт-передачи оборудования, соглашения. Но это всё не решает проблемы.

, Денис, г. Ухта
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис.
То, что сделали свои инвестиции посредством банковских платежей, очень хорошо. Есть доказательства оплаты. Но теперь, чтобы вам помочь в вашей ситуации необходима дополнительная информация, в том, на каких условиях вы заключили сделку? Исходя из знаний условий сделки можно выстроить тактику вашей защиты по истребованию долга. В связи с этим, предлагаю вам перейти в чат, где вы можете предоставить эти документы, для оказания вам более квалифицированной юридической помощи. Вы можете только в судебном порядке защитить свои права и при составлении документов в суд вам нужна помощь юриста.
С уважением Нурлан Алимбетов.

Денис
Клиент, г. Ухта

Очень доходчиво, главное оперативно Нурлан провел консультацию. Уверен будем сотрудничать! БлагоДАРЮ!