Можно ли дарить детям подарки, собранные самостоятельно?

Здравствуйте! У нас в садике родтели разделились на две группы:те которые берут гоовые подарки в определенном магазне и те кто собирает их самостоятельно. Заведующая сказала,что те дети чьи родители собирали подарки сами их не получат от Деда Мороза?! Так как нужны сертификаты на сладости! Я пришла в тот магазин за сертификатам, а они сказали,что могут дать только их посмореть. На руки они не дают! И как теперь быть? Подскажите пожалуйста

, Оксана, г. Иркутск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Сфотографируйте их, распечатайте (в цвете), пусть продавец заверит их своей печатью и подписью и предоставьте зав.детсадом с соответствующими пояснениями. Если Вам не дадут такой возможности сфотографировать, то не берите данный товар. Он скорее всего поддельный и может принести вред Вашим детям. И вообще в будущем обходите этот магазин стороной.