Обязаны ли предоставить документ о неразглашении персональных данных?

Здравствуйте, арендовал автомобиль в другом регионе, компания запросила копии паспорта (основная стр + прописка) и водительского удостоверения. Обязаны ли они предоставить документ о неразглашении персональных данных? Второй вопрос: при сдаче автомобиля после аренды компания запросила задаток на случай если в ближайшие 14 дней поступят штрафы за время аренды. Есть договор подписанный обеими сторонами где эти условия и сроки указаны, но 14 дней давно прошли, а компания не возвращает задаток и не предоставляет информацию о наличии штрафов. Все письма и звонки упираются в обещания сегодня сделаем перерасчёт и переведём. Хочу подать в суд за невыполнение условий договора арендодателем. Что для этого требуется?

, Денис, г. Екатеринбург
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ».

Необходимо письменное согласие на обработку персональных данных с указанием срока использования. Что касается обеспечительного платежа, то они обязаны вернуть в соответствии и порядке предусмотренном в договоре в случае отказа, подготовить нужно претензию если не поможет, то иск в суд.

 При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске — Василенков Сергей Васильевич