Как попросить коллекторское агентство заморозить долг для оплаты частями?

Здравствуйте! У меня образовалась задолженность за кредит 16000руб. Коллекторское агентство Эверест прислали письмо что нужно погасить в течении 3х дней. Я не отказываюсь платить. Но я не смогу заплатить в течении 3х дней. Что делать?

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если долг уже взыскан решением суда, то можете просить его рассрочить, если не взыскан, то в Ваших же интересах погасить задолженность, однако оплачивайте только проценты на сумму займа и сам долг, неустойку лучше не оплачивать, так как она подлежить снижению при взыскании ее в судебном порядке.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер! В данный момент оплачивать ничего не надо!

Что за письмо Вам поступило? Вступило ли ООО «Эверест в правопреемство (ст. 44 ГПК РФ)? вызывали ли Вас в суд? было ли решение суда о взыскании с Вас долга по кредиту?

Вам, необходимо проконсультироваться показав письмо которое поступило в Ваш адрес!

Если Вам необходима дополнительная консультация
либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные

Сара Футорянская
Юрист, г. Армавир

Ждите их звонка и новых условий оплаты. И все новые условия требуйте прислать на бумажном носителе в письменном виде.