Как узнать о наличии патентов у конкурента по ИНН?

Добрый день.

1. Как узнать наличие патентов у конкурента по ИНН?

2. Как запатентовать свой товар?

Артур

, Артур, г. Москва
Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артур. По ИНН нельзя узнать о наличии или отсутствии патента. Это возможно сделать по имени лица, названию изобретения или с помощью ключевых слов, описывающих разработку.
Запатентовать товар можно в Роспатенте, если подать заявку. Так как товар мне неизвестен, не могу сказать точно, что это за объект (изобретение, полезная модель или промышленный образец).
Могу провести для вас патентный поиск и выявить необходимые для вас патенты, а также помочь в регистрации патента. По стоимости и срокам можете уточнить в чате.
С уважением,
Патентовед
Руслан Зарипов