Можно ли подать заявление при совращении 17-летнего молодого человека?

Здравствуйте. У меня проблема такая:сыну 17 лет, он ходит к женщине 35 лет, и у нее трое детей. Могу ли я подать заявление на нее за совращение малолетки, и что ей грозит

, Светлана, г. Ленинск-Кузнецкий
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По закону 17-летние не считаются малолетними. К ответственности можно было бы ее привлечь, если бы сыну не исполнилось 16 лет

Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. В рамках статьи 134 УК РФ Ваш сын не будет считаться малолеткой.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

В связи с вышеизложенным ответственность по данной статье ей не грозит. Конечно если речь идет о том, что Ваш сын добровольно к ней ходит.