Куда пожаловаться на то, что выделили уже оформленный на другую семью участок?

Мне было выдано постановление, на выделение участка земли по многодетке,приехало БТИ отмерело, ну нужно потом его оформить, решили оформить участок оказался уже оформлены. Что с этим теперь делать? Поехала в администрацию, разводят руками и тыкают носом в то, что я не оформила, а другие оформили, на каком основании они это сделали разводят руками мол ошибка.

, Таня Тимошенко, г. Ростов-на-Дону
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае, если имеется ввиду право на земельный участок, возникшее до вступления в силу Земельного кодекса РФ и (или) Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 N 122-ФЗ, то обязать «оформить» его Вас никто не вправе.

Другое дело, что в указанном случае Вы закладываете риски на правопреемство в отношении данного земельного участка в будущем (будут большие сложности с принятием наследства у Ваших детей), а также не сможете им распорядиться до регистрации прав на него в Едином государственном реестре недвижимости.