Может ли второй наследник претендовать на имущество, если завещание составлено на одного?

Здравствуйте!Если у наследодателя есть два взрослых сына,но завещание составлено только на одного,может ли второй претендовать на что то,если он не имеет инвалидности и не находился на иждивении. И если этот сын(который в завещании не указан),оформит инвалидность после дня открытия наследства-сможет ли тогда он на что то претендовать? Спасибо за ответ

, Екатерина, г. Волгоград
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в данном случае при отсутствии инвалидности и факта нахождения на иждивении, второй брат претендовать на наследство не сможет, нет оснований. Если он оформит инвалидность после открытия наследства, также не будет иметь никакого значения. Данные обстоятельства имеют значение если уже были на момент открытия наследства. Однако он может попытаться при наличии определенных обстоятельств подать в суд на оспаривание завещания.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.