Сохранится ли северная пенсия при переезде?

Проживала в г. Когалыме. У меня 33 года северного стажа. Переехала на ПМЖ в Тюмень Сохранится ли моя северная пенсия?

, Виктория, г. Тюмень
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Виктория, в соответствии с ч.10 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» при переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства.  Таким образом, ваша пенсия изменится только в части, составляющей надбавку в виде районного коэффициента.